Объективность ЕГЭ будет повышатьсяВ РФ состоялся семинар, посвященный результатам работы общероссийской системы наблюдения за проведением ЕГЭ. В мероприятии участвовали члены Российского союза молодежи (РСМ), Рособрнадзор, а также делегаты от исполнительной власти регионов страны.

Как отметил глава ведомства по надзору в образовательной сфере Сергей Кравцов, экзамен должен проходить честно и беспристрастно, для того чтобы все выпускники, сдающие ЕГЭ, чувствовали справедливость. В будущем, по мнению чиновника, система мониторинга должна быть введена и в высших учебных заведениях, дабы обеспечить объективное оценивание знаний студентов.

В свою очередь Павел Красноруцкий, лидер Российского союза молодежи, сообщил, что на сегодняшний момент Корпус общественных наблюдателей насчитывает более чем 3 тысячи человек. А РСМ уже третий год содействует в проведении ЕГЭ, осуществляет обучение независимых наблюдателей и организовывает мониторинг в пунктах приема экзаменов.

По словам Красноруцкого, в 2016 году Корпус общественных наблюдателей присоединился к наблюдению за прохождением итоговой аттестации во всех 85 регионах страны. К следующему году планируется увеличить количество участников корпуса в два раза. Для этой цели уже текущей осенью будет проводиться работа со студентами, которые желают приобщиться к мониторингу ЕГЭ.

Также в ходе встречи были предложены изменения актов, которые определяют регламент проведения государственной итоговой аттестации.

http://www.eduhelp.info/page/obektivnost-ege-budet-povyshatsja