9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5797 человек

Советуем посмотреть:

Сегодня миллионы учащихся празднуют День знаний1 сентября для миллионов российских школьников и студентов прозвенел звонок, который ознаменовал начало нового учебного года. Учащихся с этим событием поздравила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, ее обращение опубликовано на официальном портале ведомства.

В своем поздравлении глава Минобрнауки отметила, что школа это не только уроки, но и общение с друзьями, спортивное и творческое развитие, это особая обстановка, в условиях которой, дети не только получают нужные знания, но и развиваются как личность и часть социума.

Министр пожелала учащимся терпения, уверенности в себе, а также счастья, здоровья и новых достижений.

В свою очередь на сайте Рособрнадзора было обнародовано поздравление главы ведомства Сергея Кравцова. Чиновник отметил, что начало учебного года это всегда новые надежды, цели, ожидания и пожелал ученикам стремиться к лучшему, не останавливаться на достигнутых результатах и легко преодолевать возникшие трудности.

Также на официальном портале партии «Единая Россия» появилось сообщение о том, что в этом году в стране зарегистрировано 1 млн 600 тысяч первоклассников. По словам зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алены Аршиновой, все они будут обучаться в современных школах с необходимым оборудованием, учебниками и интерактивными досками. Депутат отметила, что это стало возможным благодаря реализации программы по модернизации образовательной системы, которая позволила в несколько раз увеличить финансирование данной сферы. Так, для сравнения, в 2010 году на образование было потрачено 1 трлн 900 млрд рублей, а в этом году уже 3 трлн 100 млрд рублей.

Президент РФ Владимир Путин в День знаний посетил гимназию №2 города Владивостока, где поздравил школьников и педагогический состав с праздником, а также пообщался со старшеклассниками «в живом режиме».

Глава страны отметил, что данная гимназия является стартовой площадкой для одаренных детей, которые хотят добиться успеха.

http://www.eduhelp.info/page/segodnja-milliony-uchashhihsja-prazdnujut-den-znanij