22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

В Москве откроется специализированная школа для способных детейСкоро заработает школа-интернат МГУ имени М.В.Ломоносова, в которой будут обучаться одаренные дети. В следующем учебном году функционировать начнет пока только 10 класс.

Отбор учеников будет осуществляться по результатам двух этапов конкурса. Сначала все желающие должны пройти регистрацию на специализированном портале до 10 июня текущего года. После создания Личного кабинета, необходимо заполнить анкету, указать направление обучения, и какой экзамен на выбор будет сдаваться. Учащиеся, которые занимали призовые места или побеждали в олимпиадах, входящих в список РОСШ, получат дополнительные баллы.

Все ученики, которые пройдут отбор по заявкам, будут сдавать письменные экзамены. Проведут их в 14 городах РФ с 12 по 20 июня текущего года.

Создание школы-интерната МГУ – это уникальный проект, позволяющий раскрыть личный потенциал каждого ученика и воплотить в жизнь его творческие амбиции. Кроме обязательных предметов, ученики смогут сами выбирать занятия, которые помогут им самореализоваться. Каждый ребенок будет обучаться по индивидуальному учебному плану, разработанному вместе с учителем. Вести уроки пригласят как обычных педагогов, так и преподавателей МГУ. Что касается условий проживания – они будут очень комфортными, дающими пространство для творчества и физического развития ребят.

Ректор МГУ Виктор Садовничий во время заседания Ученого совета подчеркнул, что целью создания специализированного учебного заведения является установление тесной взаимосвязи между общеобразовательной и высшей школами.

http://www.eduhelp.info/page/v-moskve-otkroetsja-specializirovannaja-shkola-dlja-sposobnyh-detej