Рособрнадзор продолжает бороться со списыванием на ЕГЭКак сообщил заместитель главы Министерства науки и образования РФ Анзор Музаев, на данный момент проводятся совещания, на которых решается вопрос о включении школ в список организаций, которые могут использовать средства гашения связи.

В 2016 году количество «глушилок» мобильных телефонов будет увеличено. Раньше этого не происходило, потому что существовал документ, запрещающий использование такого рода блокираторов в школах. Срок его действия истек осенью прошлого года и Музаев прогнозирует большой спрос на оборудование для подавления сигналов сотовой связи.

Также, по мнению замглавы Рособнадзора, «глушилки» помогут избежать напряженности на ЕГЭ, так как выпускники не будут надеяться на телефоны. В школах, где уже установлено такое оборудование, в прошлом году ни одного ученика не удалили с экзамена за использование мобильника.